суббота, 10 декабря 2011 г.

Крик души или Новогодний протест :)

Сказать по правде, не люблю я Новый Год! Ни сам праздник со всеми этими блестючками, яркими украшалками и тому подобным бредом! Да-да, ну вот не люблю и всё! Можете начинать кидаться в меня тапками, я не обижусь :)
Зима, да красиво, да снежно, да мерцает, да даже сказачно, но мне всего этого достаточно куда в меньших дозах! А ведь до и после этой красоты всегда есть, слякоть, промозглость, сырость, грязь, хмарь, туман, смог, пасмурность! И Новый Год - чудесный такой казалось бы праздник, это возможность окунуться в сказку, порадоваться, вспомнить детство! Но для меня это подмена! Подмена настоящего счастья, блестящая бутафория! Ведь настоящее счастье - это ЛЕТО!!!
 И раз уж меня так пробрало написать про лето, хочу показать связанный в этом году купальник:
 Вязала крючком и в первый раз, так что, конечно, есть свои недочеты, но вязать мне понравилось, да и купальник пару раз надевала :) Так что на будущий сезон планирую повторить практику :)

11 комментариев:

  1. Интересный пост. Во-первых, сразу хочу похвалить купальник. Я крючком давно вяжу и мне кажется, что для первого опыта ооочень даже неплохо! :) Ну а про НГ: я тоже больше лето лю... Но НГ тоже. Как-то с детства. Особого веселья не помню, но помню елку с большим количеством красивых игрушек, и обязательно иллюминация, то бишь гирлянды. А еще у нас была такая подставка под елку с моторчиком, что елка крутилась! Да, конечно, у нас тоже темнота, слякость (сейчас), жуткие морозы и холодные ветра (чуть позже, живем на речке, Белое море в 40 км...), но если подумать, то НГ - единственное, что помогает как-то сгладить все эти климатически-погодные ужасы с ноября по март, когда хотя бы будет уже солнце. Так что я - ЗА! А вот что меня последние годы в НГ напрягает: украшательства в городе и магазинах начинаются все раньше и раньше, и это как-то портит ожидание... У нас тут года 3 назад придумали традицию - "открывать" первую городскую елку в День народного единства, то бишь 4 ноября!!! Когда еще чуть ли не дождь на улице! Маразм, поэтому не хожу и не радуюсь. Даже товарищи-европейцы, у которых вместо нашего НГ Рождество с елкой и подарками 24 декабря, так рано не начинают... Я тоже украшаю жилище не раньше 25-26 декабря. И второе - суета с подарками... Куча друзей, родных, хороших знакомых и надо каждому что-то подарить! У меня просто не хватает ни денег, ни фантазии... А теперь, когда мало-мальски рукодельничаю снова, еще и рукодельных подарков все ждут! Так и хочется иногда крикнуть - товарисчи! ну пожалейте меня, никакого здоровья не хватит делать рукодельные подарки всем! Как-то надо выкручиваться.. Но НГ все равно хорошо! Так что, Лена, встретим новый год с хорошим настроением а потом будем ждать ЛЕТО! :) Длинный коммент не хотела писать, но так получилось:) Уж прости))

    ОтветитьУдалить
  2. А я лето люблю , но жуть как не люблю жару !!! а последние годы летом стоит не просто жара , а жарища ( + городские условия ...вообще кошмар ! за городом немного полегче это переносится )
    так что последнее время я больше люблю все таки зиму.
    И Новый год люблю ...я считаю у нас два НАСТОЯЩИХ праздника : это НГ и День Победы 9 мая !
    Остальные все надуманные, искусственные .
    Ах , да про день Варенья забыла ... тоже настоящий праздник , но к нему с возрастом интерес становится все меньше и меньше.

    ОтветитьУдалить
  3. А я за разнообразие=)))))
    Кто -то зиму любит,кто-то лето, а я научилась(точнее жизнь научила) находить прелести во все времена,в каждом есть своё очарование,и празднику место должно быть=)))))) Если честно,я больше люблю предраздничное время,а вот уже сам Новый год...ну как-то как какая-то "точка" во всём этом.....Я больше Рождество люблю !!!!!!!!!!
    А купальничек тебе очень идёт,здорово получилось !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, первым делом, конечно же, похвалю очень красивый купальник, в котором ты смотришься великолепно!!!!! Очень понравился пышный цветок!!!! Класс!!!
    Ну а по поводу НГ скажу так - у каждого есть свои любимые праздники и времена года... Лето - тоже моя любимая пора, но в зиме и, собственно, в ее символе - НГ - своя прелесть!!!!! Леночка, я желаю тебе встретить Новый Год с хорошим настроением, смехом, весельем, в компании самых дорогих и любимых тебе людей!!! А еще желаю, чтобы под Новый Год непременно исполнились твои мечты и желания!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. "Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето." А.Камю
    важно, чтобы лето было внутри тебя, тогда снаружи тоже будет солнечно даже в пасмурную погоду.

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, супер коммент! Спасибо! И в принципе я согласно, надо встретить НГ с хорошим настроением и как можно больше радоваться - это полезно! :))))))
    Лара, спасибо за комментарий! Да, согласно жара в городе переносится тяжко, но я живу в пригороде в частном доме))) и "пар костей не ломит")))) - шутка, в городе зато всё остальное от жары ломит.
    Да 9 мая действительно искренний праздник в нашей стране! А вот свой ДР я тоже последнее время не очень долюбливаю... странно это наверное...
    Лена, спасибо! Мудрое решение - любить разнообразие, буду брать пример, но уж очень долго длится у нас осенне-зимний период, сложновато бывает его за разнообразие принимать)))
    Галя, спасибо большое! Столько теплых слов, мне очень приятно! Спасибо! :)
    Саша, спасибо! Мудро сказано, я прониклась :)))

    ОтветитьУдалить
  7. И купальник классный! И лето я тоже больше люблю. А в последнее время новый год это вообще ступор - ну не могу я радоваться по дню в календаре, просто потому что с 31 на 1 и надо радоваться( я не тюлень в воду по свистку прыгать)

    ОтветитьУдалить
  8. А я люблю и лето, и зиму с праздником Нового года, вот межсезонье не люблю :)

    Хоть Новый год как праздник я люблю, но мне очень не нравится, когда украшать магазины и прочие заведения начинают еще в ноябре, когде еще зимой и не пахнет... Я даже реже стараюсь в магазины ходить, так как раздражает всякая мишура новогодняя, когда до праздника еще столько времени. Сама елку ставлю дома не раньше 20 декабря. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, спасибо, родная душа! :)
    Наталия (Chatte), да-да возможно преждевременные блестючки тоже как-то не совсем моё :) А ёлку, если честно иногда вообще ставим 31-ого, зато потом бывает по долгу не убираем :)

    ОтветитьУдалить
  10. Купальник отличный! Первый опыт? Ну молодец, я хоть и плохая вязальщица, недочетов не увидела. Нравится как сидит на тебе к твоим волосам подходит Шоколад наверное твой цвет.
    ...каждый имеет свои вкусы, предпочтения. Моя сестра не любит зиму, хотя родилась в Сибири и все время мечтает переехать на юг вот уже 50 лет:)))))Думаю с появлением малышни в твоем доме ты изменишь свое мнение о НГ и о зиме в целом:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, спасибо! Да, коричневый у меня действительно присутствует в гардеробе))) Хотя одна стилист мне сказала, что это категорически не мой цвет, но я так и не поняла почему... А перебраться южнее я тоже мечтаю :))) И знаешь, на счет детей полностью согласна! Мне кажется, как только появится те, для кого делать праздник, для кого это действительно сказка и чудо, сразу наполнишься и закружишься в вихре новогодних хлопот :)))

    ОтветитьУдалить