четверг, 10 мая 2012 г.

Любимые гости

Прошла всего неделя с последнего поста, а я прибываю в легкой растерянности, про что написать в первую очередь. Рукоделием в эти дни заниматься было некогда, все силы были брошены в сад и на установку навеса. Всё сфотографирую и на днях обязательно покажу :) Но среди трудовых подвигов нашлось место и для праздника с приёмом гостей! К нам повидаться, пообщаться и погулять приезжали наши любимчики - Евина дочка из первого помёта Майа и её хозяйка Юля. По правильному, конечно, надо написать: Юля и её собака Майа, но у нас собачников вечно какие-нибудь казусы :) Например: "Мама, сегодня мне звонил черно-белый кобель из второго помёта..." или "Вчера я разговаривала с разноглазкой, напомнила о клещах, у них всё хорошо", ну и так далее в том же духе :) Как следствие на фотографиях нет людей, только собаки :) Маюша:


В лугах - довольные и очень чумазые:





Маюша караулит кошек:


Еве кошки знакомы и не так интересны:


Отдых после прогулки:



А теперь - игры:














Все фотографии делала Юля. Юлечка, спасибо за чудесные выходные! Приезжайте ещё и почаще! :)

7 комментариев:

  1. Лена, мне вот любопытно, а как можно собаку осмотреть на наличие клещей? у нее же столько волос? или они кусают в определенные места?

    ОтветитьУдалить
  2. По-большому счету клещ может прикрепиться где угодно, но с наибольшей вероятность на участках с тонкой кожей: ушных раковинах, шее, груди. Я практически ежедневно ощупываю и осматриваю своих красоток :) гладишь, чешешь, перебираешь шерсть руками. Из-за высокой шерстистости обнаружить только что присосавшегося, совсем крохотного почти не реально, но как только эта зараза разбухнет, найдёшь наверняка. И на всякий случай тфу-тфу-тфу на всю нашу живность!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка,ну какие же они красавцы:)))))) А разговоры "собачников" рассмешили,прикольно как:)))))))))
    Спасибо за фото!!! Класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо какие красивые животные! На мой вкус собаки, имеющие наибольшее сходство с волками, самые красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. Как приятно смотреть на настоящих собак против пигалиц с бантиками!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня друзья мечтают о хасках, я то же собачник старый и понимаю какую любовь и нежность Вы к ним испытываете, в них же столько энергии и жизненного духа))))))))

    ОтветитьУдалить