воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Доктор Жирафа

Наконец-то стали получатся девочки! Эта уже третья :) Пол, кстати, они у меня пока ещё сами выбирают. Так изначальная задумка была сделать жирафа доктора, не путать с  доктор жирафа. Как всегда сделав тушку, стала вертеть крутить, решать с нарядом, долго так медитировала, пока не поняла - это ж девочка!!!! И тут же все детали встали по своим местам и процесс пошёл, да ещё как пошёл! :) Доктор Жирафа натура модная и утонченная! Ну в общем посмотрите фото и сами убедитесь: у неё есть брошь, изящные туфельки, грива заплетена в косу и аккуратно заколота, а на кармане халата вышиты инициалы! :) Инициалы хозяйки, которая учится на врача и работает мед.сестрой. А по скольку доктор жирафа уже практикует, то она с радостью поделится своими наработками и опытом, тем самым оказав помощь в освоении этой благородной профессии. Девочку подарю на день рождения, очень надеюсь, что она понравится! :)
Брошь на воротничке халата:


Вязанный шарфик на шее:


Чудесные яркие туфельки:


Вышивка на кармашке:


Заколка в уложенной гриве:


Докторская сумочка:


Картина в целом:


И лёгкими шажками спешит к пациенту:


Забавный момент: я уже писала о том, что выкройку жирафа мой муж нарисовал для меня самостоятельно, придумал практически с нуля, и мы такие наивные были конечно горды такой заслугой! И только недавно я обнаружила, что всё уже придумано до нас, и что в интернете полно выкроек жирафов-тильд, ну наша то всё равно лучше! :) Но кое-что я всё же утощила, а именно копытца и рожки. А ещё нашла очень хороший МК и воспользовалась идеей с гривой.

10 комментариев:

  1. Какая красотка!!! Такой доктор будет исцелять одгим только своим внешним видом))) Прекрасный подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть! Такая милая, симпатичная и трогательная жирафа,доктор - прелесть!!!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, Таня, Оксана, спасибо, что заглянули и оставили комментарии, мне, честно сказать, сейчас это ещё более (если такое возможно :)) важно! Жирафу вчера подарила - одариваемой понравилось! :)))) Показывала её и меня другим гостям и радовалась! :))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Миленьбкая, аккуратненькая, настоящий доктор :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательный доктор(хотя я больше воспринимаю как врача).И Какие у нее глаза! Очень приятно когда одариваемый рад.

    ОтветитьУдалить
  6. :)
    Очень обаятельная Жирафа))
    Детали интересные!
    Такой доктор поможет избавиться от любой болезни:)
    Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая жирафка прелестна!!!! Да от её одного вида выздоровеешь,она такая лапочка=)))))))))

    ОтветитьУдалить