среда, 9 ноября 2011 г.

Валяная брошь

Ещё весной я была в гостях у одной замечательной девушки Катюши (сестры моей подруги) в гостях. Дело в том, что она время от времени валяет всякие красивые штучки и естественно пройти мимо этой темы мы в тот день ну никак не могли, и я напросилась на урок по валянию. Катя показала мне азы сухого и мокрого метода, а  вдогонку !щедрая душа! одарила несколькими пучками шерсти и иглами! Катюша, спасибо!!! Это был для меня очень ценный подарок! Я долго зрела, ходила во круг да около, просматривала готовые работы и мастер-классы и вот спустя полгода решилась :) Встречайте мой первый опыт самостоятельно валяния:


Нежно голубая брошка под цвет глаз. Вообще то они у меня серо-голубые, но иногда под настроение могут поразить голубизной :) На мой взгляд получилось просто, но нежно и мило. Надо будет ещё поэкспериментировать, всё-таки валяние - вещь тоже очень интересная и увлекательная :)


Вот так она смотрится на кардигане:

8 комментариев:

  1. Поздравляю с удачным дебютом! Очень нежная и романтичная брошка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо!!! :) Мне очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая брошь получилась! И на кардигане отлично смотрится! Лен, а это какое валяние - мокрое или сухое? Наверно, мокрое? Я тоже такую брошь хотела, пошла на МК, но делали мы другой цветок. А такие вроде мокрым валянием получаются. Было немного жаль)

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, спасибо! Да, это мокрое. Но ты обязательно попробуй, посмотри сначала несколько любых МК по мокрому валянию, поймешь сначала основной принцип, а дальше всё обязательно получится!

    ОтветитьУдалить