вторник, 7 июня 2011 г.

Мыло с ментолом и мыло с медом

Люблю делать подарки! И в двойне люблю делать подарки своими руками! Мне кажется, что такой подарок становиться более личным, индивидуальным. Надо выбрать цвет, форму, запах, и всё это путем ассоциаций с конкретным человеком. В этот раз у меня получило мыло с ментолом и мыло с медом для друга Максимки:


В форме удобных шайбочек, обвязанных ленточками в тон :)


Прозрачное зеленое мыло - летнее с ментолом, холодит и освежает в жару. Состав: прозрачная мыльная основа, масло виноградной косточки, ментол, эфирное мало кедра и порошок цветков ромашки. Кстати, масло виноградной косточки не замутняет основу, а кристалики ментола легко растворяются в ней (основе).


Матовое желтое - лимонно-медовое. Состав: органическая мыльная основа (минимальный проценту химии., производится с использованием 100% органических масел), рыжиковое масло и масло миндаля, мед, цедра лимона и эфирное масло апельсина (очень хотелось масло лимона, но не нашлось, поэтому заменила апельсинам, всё-таки сородичи).


Подвину скромность и скажу, что получилось вполне приятное, полезное и симпатичное дополнение к банным принадлежностям :)


12 комментариев:

  1. Отличная идея с ленточками :-))) Очень интересно и гармонично смотрится... (понравилось фото, где свет проходит через кусочки мыла!!!)

    О запахе не могу судить... Но описание - "ВКУСНОЕ"!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, не могуне согласиться, очень вкусное описание! и мылки суперские, с мятой, ням)) то есть не ням а буль конечно)) А я все никак не решусь сволшебничать мыло, кажется сложно и страшно...

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, ты умница: такое чудесное солнечное мыло сделала! соглашусь, что фотография, где сквозь мыло проходит свет, самая-самая! уверена, одариваемый будет очень рад))) и с ленточками идея отличная))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, какое чудесное мыло! Сижу, любуюсь... Кажется, что от зелёненького веет прохладой и свежестью...

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Отличный подарок для друга, индивидуально подобранный и сделанный своими руками! Могу себе представить, какой аромат исходит приятный от мыла, свежесть и благоухание трав! молодец, Лена!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо!!! Несканчаемый бальзам - ваши теплые слова! Спасибо!
    Алена, обязательно попробуй, варить мыло совсем не сложно и очень увлекательно, а ещё оно очень прикольное получается (в смысле приятное и кожу почти не сушит) :) Если тратится не охота попробуй первый раз из детского.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, мыльца очень симпатичные! Очень оригинально выглядит такой вариант упаковки! Отличный презент!

    ОтветитьУдалить
  8. медовое мыло, наверно, обалденное! для кожи мед это самое то! особенно для сухой. смотрится очень эффектно! здорово цвета подобраны (я таки больше с позиции художника смотрю :_))) )
    Лена, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, спасибо! Вот здорово, теперь у моего мыла есть и художественная сторона :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какие волшебные получились мыльца!Ведь они максимально натуральные по составу, а это сейчас такая редкость!

    ОтветитьУдалить
  11. Таня, спасибо! Да, состав меня радует, пользуюсь теперь только таким, самоварным, очень нравится, гораздо меньше сушит кожу)

    ОтветитьУдалить