суббота, 2 апреля 2011 г.

Веды говорят...

Побывала на открытом семинаре для женщин в тренинговом центре "Воздух". Сразу скажу, понравилось, было очень интересно, почерпнула для себя немало важных моментов, взглянула на некоторые вопросы по-новому. Всё-таки так приятно и радостно быть женщиной! :)

 А на следующий день в подарок от организаторов получила письмо полезностей. И вот наблюдая некоторую сезонную хандру обитательниц блогомира с удовольствием делюсь полученной информацией. Милые девушки и женщины, давайте любить и беречь себя! Ведь когда мы счастливы, мы способны делать мир во круг нас прекраснее и радовать окружающих!

"Согласно Ведам , возникшим около 5 тысяч лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения. 
У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагаю удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!
1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.
2. Посещение парикмахерской- красивая прическа-это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины -это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе.
3. Маникюр -красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт попробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось. 
4. Общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
5. Длительные разговоры и беседы - по тому же телефону - это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
6. Прогулки - женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!
7. Музыка - слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая.
8. Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров - да, женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль "девочки" дарит непобедимую молодость. особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.
9. Ванна с лепестками роз, маслами - это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему теле, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
10. Медитация - как и любые расслабляющие практики поднимают уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
11. Брать уроки вокала - пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова "она как песня"."

Возможно с чем-то из написанного вы не согласны, но так говорят древние, их уже нет, это их наследие. Возьмите то, что подойдет каждой из вас! "Милые, прекрасные женщины! Наполняйте себя энергией! Сияйте! Будьте магнитом для всего прекрасного в вашей жизни!"

Далее  кусочек моего творчества: :)


Задекупаженная коробочка из-под ватных палочек. 
Теперь в ней живут ниточки и метр :)


Использовала акриловые краски, салфетку и акриловый лак.


25 комментариев:

  1. коробочка очень понравилась. для полезных мелочей.
    по поводу советов, да, они полезны. но когда бывает спад, мне кажется, тут не надо сразу бросаться что-то делать, нужно понаблюдать. Любой эмоциональный спад - это сохранение энергии или переход на какой-то другой уровень. Тут самое важно - не бояться этого. Насчет парикмахерской я не уверена, а массаж будет очень полезен! в принципе, его надо делать ежедневно :-)
    Лен, рада тебя видеть :-) а то мы тебя уже потеряли :-))) йога от хандры - лучшее средство!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестная коробочка, нежная и очень милая! :) Молодчина, Леночка!

    ОтветитьУдалить
  3. Советы хорошие, согласна, что некоторые будут очень полезны.
    А коробочка получилась очень миленькая!

    ОтветитьУдалить
  4. Такая хорошенькая маленькая штучка получилась! Леночка, можно попросить МК сделать по декупажу коробочки? Или хотя бы последовательность процеса декупаж,именно на простой форме.Читала, смотрела, а ничего толком не получается.Салфетка морщит, края обрезать или внутрь запихивать? Уже несколько коробочек испортила, одну деревянную так жалко, а можно как то оторвать неправильную салфетку или отмочить?

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, приятно, что понравилась коробочка :) Появлюсь обязательно!

    Оксана, Галя, спасибо за комплименты!

    Таня, спасибо! Про МК подумаю, но не уверена. Вот по этой ссылке неплохой МК, понятный вроде и действенный: http://dcpg.ru/mclasses/naneseniye/
    Края, по ощущениям: либо, пока мокро, оборвать аккуратненько, либо, когда высохнет, обрезать ножницами, и в любом случае после первого слоя лака потереть наждачкой мелкой образивности.
    Салфетку можно отмочить, она же на клею, легко сойдет.
    Попробуй так, а если не получится, напиши мне, пожалуйста. Я тебе либо на почту покидаю, что смогу, либо на МК решусь :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, очень интересный пост! Спасибо!
    Коробочка чудная!

    ОтветитьУдалить
  7. Согласны, согласны! Вот только музыку слушать я уже не могу. Н какую!!! Я мечтаю побыть в тишине. А все потому что сын слушает эту музыку беспрестанно....
    Коробочка очень милая получилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, спасибо! :)

    Таня, спасибо! Музыку я тоже редко слушаю, переела наверное в подростковом возрасте :) теперь в основном только классику.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, согласна со всеми пунктами! Всё-таки чудесные мы создания:) Кробочка очень нежная)

    ОтветитьУдалить
  10. Приходи за наградой! http://tigra23.blogspot.com/2011/04/blog-post_8149.html

    ОтветитьУдалить
  11. Классная штучка получилась. Хочется брать в руки, трогать, открывать крышечку, закрывать ммм...
    Спасибо, за предложение помощи. Как "созрею", так обращусь.
    В выходные тоже ходила на семинар, где упоминались Веды. Очень интересная тема.

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, забыла подписаться. Лика

    ОтветитьУдалить
  13. Лика, спасибо! :)
    После прочтения комментариев начинаю любить свои работы ещё больше! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошо Веды наговорили!Интересно было прочесть. И, главное, многое из этого пробовала - парикмахерская, ванна, прогулки.В таком настроении стараюсь идти пешком на работу, а это по набережной, возле моря. Помогает, проверено.
    Коробочка-прелесть! Давно хотела попробовать сама,а вот Вашу увидела и теперь уж точно попробую:)

    ОтветитьУдалить
  15. Да, для меня прогулки тоже важный элемент, а если бы у моря, м-м-м...

    ОтветитьУдалить
  16. Приезжайте! Главное - желание. Когда оно появляется, все остальное решается. Поверьте, Крым не зря называют "здравницей". Пусть скептики ерничают и говорят, что здесь "совок". Не верьте! Крым давно держит "нос по ветру". Что может быть лучше прогулки возле моря (неважно утренней или вечерней, забываешь обо всем, когда смотришь на море и слушаешь его звуки.
    Мне сегодня, в силу производственной необходимости, надо было появиться на работе. несмотря на выходной,но я не пожалела.Во-первых, взяла с собой фотоаппарат и получился весенний фотопоход на работу, а во-вторых,климатолечение в полный рост:я шла по набережной возле моря. Зайдите ко мне в блог, там все это появится сегодня.

    ОтветитьУдалить
  17. Желание есть, возможности пока нет. А по морю, солнцу скучаю очень!!!
    Наслаждайтесь, у вас там такая красота каждый день! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Супер идея! А я то думала с чего начать, что бы такого украсить !!!

    ОтветитьУдалить
  19. Елена, спасибо! Согласно пластиковых баночек не жалко, их ещё можно раздобыть :) Только начинать лучше с ровной, а не округлой поверхности.

    ОтветитьУдалить
  20. А чем лучше? Я еще видимо не совсем разобралась в процессе, но баночка из-под ватных палочек такая ровная и очень подходит для начала. В чем подвох?

    ОтветитьУдалить
  21. Смысл в том, что салфетка должна лечь максимально ровно, без складок, а это с первого раза не всегда получается. Первый раз лучше пробовать на гладкой деревянной поверхности. Или , если сразу на баночке, то потренируйся на салфетках, которые не жалко. Если они скомкаются, их можно будет просто смыть и пробовать ещё :)

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо!!! Очень светлый и нужный пост!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Очаровательно! Тоже хочу попробовать!!

    ОтветитьУдалить